» » Общество с ограниченной ответственностью вправе заниматься образовательной деятельностью по программам повышения квалификации рабочих, инженерно-технических работников?

Непрерывное профессиональное образование
 
 
 

Общество с ограниченной ответственностью вправе заниматься образовательной деятельностью по программам повышения квалификации рабочих, инженерно-технических работников?

Автор: admin от 19-01-2016, 21:58, посмотрело: 270

0
Вопрос: Общество с ограниченной ответственностью вправе заниматься образовательной деятельностью по программам повышения квалификации рабочих, инженерно-технических работников?
 
Ответ: В соответствии с пунктом 5 статьи 31 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» общество с ограниченной ответственностью (ООО) вправе осуществлять образовательную деятельность по программам профессионального обучения, образовательным программам дошкольного образования и дополнительным образовательным программам при наличии лицензии на право осуществления образовательной деятельности.

Для осуществления образовательной деятельности организацией, осуществляющей обучение (ООО), создается специализированное структурное образовательное подразделение, деятельность которого регулируется положением, разрабатываемым и утверждаемым организацией, осуществляющей обучение.

Категория: Вопросы-ответы / Лицензирование

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.