» » Обязательно ли размещать копии документов на сайте?

Непрерывное профессиональное образование
 
 
 

Обязательно ли размещать копии документов на сайте?

Автор: admin от 1-09-2017, 03:34, посмотрело: 233

0
Вопрос: Обязательны ли копии документов на сайте?
 
Ответ: Согласно требованиям Постановления Правительства РФ от 10.07.2013 г. № 582 и Приказа Рособрнадзора от 29.05.2014 г. № 785 (п. 3.2., 3.4) на официальном сайте образовательной организации размещаются в виде копий следующие документы:
  • сведения о наличии положений о структурных подразделениях (об органах управления) с приложением копий указанных положений;
  • устав образовательной организации;
  • лицензия на осуществление образовательной деятельности (с приложениями);
  • свидетельство о государственной аккредитации (с приложениями);
  • план финансово-хозяйственной деятельности образовательной организации, утвержденный в установленном законодательством Российской Федерации порядке, или бюджетные сметы образовательной организации;
  • локальные нормативные акты, предусмотренные частью 2 статьи 30 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации (правила внутреннего распорядка обучающихся, правила внутреннего трудового распорядка и коллективного договора);
  • об описании образовательной программы с приложением ее копии, об учебном плане с приложением его копии, об аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждой дисциплине в составе образовательной программы) с приложением их копий (при наличии), о календарном учебном графике с приложением его копии.

Категория: Вопросы-ответы / Методические рекомендации в сфере ДПО

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.