Непрерывное профессиональное образование
 
 
 
Сортировать статьи по: дате | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту

Мини онлайн курс "Соответствие занимаемой должности преподавателя и/или руководителя"

Мини онлайн курс "Соответствие занимаемой должности преподавателя и/или руководителя" образовательной организации в части обязательного и рекомендуемого прохождения курсов повышения квалификации и дополнительных программ профессиональной переподготовки (бесплатный онлайн курс с рекомендациями и обоснованием)

Категория: Обучение / Мероприятия / Аттестация педработников

 

Аттестация педагогических работников в 2017 году

Работники образовательной сферы: педагоги в вузах, школах, воспитатели в детских садах и специалисты учреждений начального и среднего звена с 2017 года будут проходить аттестацию по новым правилам и положениям.

Категория: Аттестация педработников

 

Каким образом должна быть обеспечена на практике дифференциация размеров оплаты труда педработников в зависимости от квалификационных категорий?

Вопрос: Каким образом должна быть обеспечена на практике дифференциация размеров оплаты труда педагогических работников в зависимости от квалификационных категорий и объема их преподавательской (педагогической) работы, предусмотренная пунктом 3 Порядка аттестации?

Категория: Вопросы-ответы / Аттестация педработников

 

Может ли педагогический работник лично не присутствовать на заседании аттестационной комиссии при его аттестации?

Вопрос: Может ли педагогический работник лично не присутствовать на заседании аттестационной комиссии при его аттестации, если он письменно это не указал в заявлении?

Категория: Вопросы-ответы / Аттестация педработников

 

Будет ли считаться нарушением аттестации на соответствие занимаемой должности, если педагогический работник не был ознакомлен с распорядительными актами организации об аттестации?

0
Вопрос: Будет ли считаться нарушением установленного Порядка аттестации, проводимой в целях подтверждения соответствия занимаемой должности, если педагогический работник не был ознакомлен с распорядительными актами организации об аттестации, а также с представлением работодателя или ознакомлен с ними в сроки меньшие, чем за 30 календарных дней до дня проведения аттестации? Если да, то каковы правовые последствия такого нарушения?

Категория: Вопросы-ответы / Аттестация педработников

 

Является ли основанием для принятия решения аттестационной комиссией о несоответствии занимаемой должности отсутствие у педагогического работника образования, соответствующего профилю его педагогической деятельности?

0 Вопрос: Является ли основанием для принятия решения аттестационной комиссией о несоответствии занимаемой должности отсутствие у педагогического работника образования, соответствующего профилю его педагогической деятельности?

Категория: Вопросы-ответы / Аттестация педработников

 

Фиксируются ли в трудовой книжке педагогического работника результаты аттестации на соответствие занимаемой должности?

0 Вопрос: Фиксируются ли в трудовой книжке педагогического работника результаты аттестации на соответствие занимаемой должности? Если нет, то где эти результаты должны быть отражены?

Категория: Вопросы-ответы / Аттестация педработников

 

Может ли аттестация педагогического работника в целях подтверждения соответствия занимаемой им должности проводиться по желанию работников на основании их заявления?

Вопрос: Может ли аттестация педагогического работника в целях подтверждения соответствия занимаемой им должности проводиться по желанию работников на основании их заявления?

Категория: Вопросы-ответы / Аттестация педработников

 

Вправе ли работодатель включить в список для проведения аттестации в целях подтверждения соответствия занимаемой должности работника, выполняющего у данного работодателя педагогическую работу по совместительству?

0 Вопрос: Вправе ли работодатель включить в список для проведения аттестации в целях подтверждения соответствия занимаемой должности работника, выполняющего у данного работодателя педагогическую работу по совместительству?

Категория: Вопросы-ответы / Аттестация педработников

 

Кто определяет необходимость и сроки представления педагогических работников для прохождения ими аттестации в целях подтверждения соответствия занимаемой должности?

0
Вопрос: Кто определяет необходимость и сроки представления педагогических работников для прохождения ими аттестации в целях подтверждения соответствия занимаемой должности?
Если у педагогического работника истек срок действия квалификационной категории и он не обратился в аттестационную комиссию для прохождения аттестации в целях установления квалификационной категории, то в какой срок работодатель должен подготовить и направить в аттестационную комиссию организации представление для прохождения педагогическим работником аттестации с целью подтверждения соответствия им занимаемой должности?

Категория: Вопросы-ответы / Аттестация педработников

 
Назад Вперед